Gazprom

Schalke-Partner

K

Kälte & Klimatechnik Dieter Lückenhaus e.K. www.kaeltelueckenhaus.de
Kantbetrieb Zeiger www.kantbetrieb-zeiger.de
Karding Industrie Demontage GmbH  www.karding-industriedemontage.de
Karl Wagenaar GmbH & Co. KG www.wagenaar.com 
Karl Wessel Verwaltungsgesellschaft mbH www.wessel-gruppe.de
KARŌN Beratungsgesellschaft mbH www.karon.de
Kauke-Haustechnik www.kauke-haustechnik.de
Kausch Personal Service GmbH www.akps.de
KehraTec GmbH www.kehratec.de
KEMNA BAU Andreae GmbH & Co. KG www.kemna.de
Kemper GmbH www.kemper.de
Kersting Anlagen- & Sondermaschinenbau GmbH  www.kersting-anlagenbau.de
KID GmbH www.kid-bot.de
Kiess & Makossa Mediengruppe GmbH www.makossa.de
KIP GmbH www.kip-tape.com
Klaus Kandaouroff GmbH www.kandaouroff.de
Klaus Stewering GmbH & Co.KG  www.klaus-stewering.de
KONE Automatiktüren GmbH www.kone.com
KPMG AG www.kpmg.de
Kramer Bauunternehmung GmbH + Co KG www.kramergruppe.de
Krimphoff & Schulte Mineralöl-Service und Logistik GmbH www.krimphoff-schulte.de
KS-Recycling GmbH & Co. KG www.ks-recycling.de
Küchengalerie am Dom www.kuechengalerie-am-dom.de
Kügler & Partner  

L

L.G.R. Lothar Gedenk Recycling GmbH www.lgr-essen.de    
Landguth Heimtiernahrung GmbH www.landguth.de    
Lars Berndt EVENTS GmbH www.lb-events.de    
Lattermann GmbH www.lattermann-ek.de    
LCC Telecom GmbH A Tech Mahindra Compand www.lcc.com    
Lease Perfect - Sie investieren, wir finanzieren www.lease-perfect.de    
LEDOS GmbH & Co. KG www.ledos.de    
LiBreCo Fleischgroßhandel GmbH & Co. KG www.libreco.de    
Linearis Beratungs-GmbH www.linearis-beratung.de    
Linke GmbH & Co. KG www.linke-bottrop.de    
Liva GmbH www.livamobile.de    
Loeper GmbH www.spedition-loeper.de    
Lohnsteuerhilfe für Arbeitnehmer e. V. www.lsthv.de    

M

Madako GmbH & Co. KG www.madako.de
Maku Informationstechnik GmbH www.maku.eu
Malerbetrieb D. Knebel www.knebel-malerbetrieb.de
Malerbetrieb Ralf Kiesendahl www.kiesendahl.com
Malerbetrieb Wagener www.malerbetrieb-wagener.de
Maler-Einkauf Rhein-Ruhr eG www.meg-rhein-ruhr.de
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG www.heinrich-schmid.de
Martin Glas Eindhoven B.V. www.martinglas.nl
Maschinenbau GmbH Manfred Kaiser www.kaiser-vrees.de
Masterflex SE www.masterflex.de
MAW - Stahlbau Eulberg GmbH & Co. KG www.maw-ste.de
Max Friederichs GmbH www.friederichs-gmbh.de
Mediacom GmbH www.create-connectivity.com
Meesenburg Großhandel KG www.gb-meesenburg.de
Merck Finck Privatbankiers www.merckfinck.de
MESCHEDE Bedachungen GmbH www.meschede24.de
Metallbau Lamprecht GmbH www.lamprecht.eu
Metallveredelung Montero GmbH www.metallveredelung-montero.de
Metzgerei Kaufmann GmbH www.metzgerei-kaufmann.de
Meyhöfer Meat and More www.meyhoefer.eu
m-gruppe GmbH & Co. KG www.m-gruppe.de
Mibag Schadenservice GmbH www.mibag.de
Mimberg Spedition & Baustoffe GmbH & Co. KG www.mimberg-werl.de
Mitra Europe Ltd. www.mitra-europe.eu
Monuta Versicherungen www.monuta.de
moclean Autoservice GmbH www.moclean.de
Mplus Managementgesellschaft mbH www.mplus-management.de
MTM NE-Metalle GmbH www.mtm-ne.de
MTS Medizinischer Transport-Service GmbH www.mtsservices.de
Mülheimer Energiedienstleistungs GmbH / MEDL www.medl.de 
Müller & Partner www.muellerupartner.de
Müller-Ricken GmbH Vieh-und Fleischhandel www.mueller-ricken.de
Münker Metallprofile GmbH www.muenker.com
Mütze Korsch Rechtsanwaltsgesellschaft mbH www.mkrg.com

N

N+F Handelsg. mbH www.nuf.de
Naber GmbH www.naber.de
NBTK Ulbrich GmbH www.nbtk-ulbrich.de 
NEMA GmbH  www.nemagmbh.de
NiederrheinTeam GmbH www.niederrheinteam.de
Nino Leuchten GmbH www.nino-leuchten.de
Nobel GmbH & Co. Kaffee KG www.nobel-kaffee.de

O

opta data Abrechnungs GmbH www.optadata-gruppe.de
Optimodal Nederland B.V. www.optimodal.eu
Ostermann Pott & Cie. Healthcare Advisors GmbH Co. KG www.op-bonn.de
Otto Luft- und Klimatechnik GmbH & Co. KG www.ottoindustries.com

P

Paperfabrik Vreden GmbH www.papierfabrik-vreden.de
Pacovis food solutions GmbH www.pacovis-food.de
Parasol Island www.parasol-island.com
Party Rent Bomers GmbH www.partyrent.com
Paul Craemer GmbH www.craemer.com
PELZ GmbH & Co. KG www.pelz.de
Penzkofer Steuerberatungsgesellschaft mbH www.stb-penzkofer.de
PIEHL GmbH www.piehl-verpackungssysteme.de
Pilkington Deutschland AG www.pilkington.de
PIRTEK Standorte Ruhrgebiet, Werl/Soest, Wesel/Rees  www.pirtek-dortmund.de
Planungsgruppe Hilse GmbH www.get-ing.de
Pleiger Maschinenbau GmbH & Co. KG www.pleiger.de
Pogge Boden-Design GmbH & Co. KG www.pogge-maler.de
Ponnath - Die Meistermetzger GmbH www.ponnath.de
PRIMETTA GmbH www.primetta.de
Privatärztliche Abrechnungsstelle Kubowitsch GmbH  www.priva.de
PRO URBAN www.pro-urban.de
Profilservice Coyle GmbH www.coyle.de
Prometimpex GmbH www.prometimpex.com
Provinzial Geschäftsstelle Wolfgang Emde www.provinzial.de
psk GmbH www.psk-gmbh.de
PTS GmbH www.rge-essen.de

R

RAG Aktiengesellschaft www.rag.de
RAG Anthrazit Ibbenbüren GmbH www.rag.de
RAG Mining Solutions GmbH www.ragms.com
RAG Montan Immobilien GmbH www.rag-montan-immobilien.de
RAG Verkauf www.rag-verkauf.de
RAN GmbH www.rangmbh.com
Randstad Deutschland GmbH & Co. KG www.randstad.com
Rautenberg Gebäudetechnik www.r-gt.de
RBH Logistics GmbH  www.rbh-logistics.de
Rechtsanwalts- und Notariatskanzlei Heinz-Josef Thesing www.ra-thema.de
Rehacon AG www.reeder.de
Reifen Gundlach GmbH www.reifengundlach.de
Reisedienst Nickel GmbH www.reisedienst-nickel.de
Remondis Olpe GmbH www.remondis.de
RheinfelsQuellen H.Hövelmann GmbH & Co. KG www.rheinfelsquellen.de 
Rhenus Recycling GmbH  www.rhenus.com
RHIEM Branding Solutions GmbH www.rhiem.com
Rolf Lutz GmbH www.lutzdach.de
Rolfina GmbH www.rolfina.de
Rosenberger GmbH www.rosenberger-gmbh.com
ROTO Frank AG www.roto-frank.com
RPR GmbH www.rpr-rueckbau.de
RRD Rohstoff Recycling Dortmund www.rrd-gmbh.de
Rudolf & Hermann Schmid KG www.gies-versicherungen.de
Rudolf Richter GmbH & Co.KG www.pmg-print-medien.de
Ruhrwert Immobilirn und Beteiligungs GmbH www.ruhrwert.com
Rüter GmbH www.ruetergmbh.de
Rütgers ChemTrade GmbH www.ruetgers-group.com

S

Saint-Gobain Weber GmbH www.sg-weber.de
Sauels frische Wurst GmbH Fleischwaren & Co. KG www.sauels.de
Schedetal Folien GmbH www.schedetal.com
Schlüter-Systems KG www.schlueter.de
SCHMIDT, VON DER OSTEN & HUBER www.soh.de
Schneider Electric Germany GmbH www.schneider-electric.com
Schüco International KG www.schueco.com
Schwartauer Werke GmbH & Co. KGaA www.schwartau.de
Schweerbau GmbH & Co. KG www.schweerbau.de
se.mo Service + Montage Gesellschaft www.se-mo.de
Siebdruck Jäger GmbH www.siebdruck-jaeger.de
Siefert Spedition Schwertransporte GmbH www.siefertspedition.de
Sika Deutschland GmbH www.sika.com
SLA Software Logistik Artland GmbH www.sla.de
SMB Rohrleitungsbau Wildau GmbH & Co. KG www.smb-rbw.de
Smurfit Kappa GmbH www.smurfitkappa.de
SPALECK GmbH & Co. KG www.spaleck.de
Spedition Minor GmbH www.spedition-minor.de
SRS Schmierstoff Vertrieb GmbH www.srs-oil.de
ST Speicherei-Transport GmbH www.speicherei.de
Stabirahl Geländer-und Balkonsystembau GmbH www.stabirahl.de
Stadtspiegel Gelsenkirchen www.stadtspiegel-gelsenkirchen.de
Stage Systems Veranstaltungstechnik GmbH & Co. KG www.stagesystems.de
Stahl GmbH Bad & Fliese www.stahl-sanitaer.de
Stapelbroek GmbH www.stapelbroek.com
Staverma GmbH & Co. KG www.staverma.de
Stiebel Eltron GmbH & Co. KG www.stiebel-eltron.de
Stockbrink H+E GmbH www.stockbrink.de
STS GmbH www.stsgmbh.com
SVA System Vertrieb Alexander GmbH www.sva.de
SVG Assekuranz-Service
Westfalen-Lippe GmbH
www.svg-ms.de
SVG Nordrhein Assekuranz-Service GmbH www.SVG-Kravag.de
Swedex GmbH & Co. KG www.swedex.eu
SWING Modelle Bekleidungs GmbH www.swing-modelle.de
Swiss Krono AG www.swisskrono.ch
SWL Tischlerplatten Betriebs-GmbH www.s-w-l.com

T

T+K Dorsten GmbH www.tkdorsten.de
Tafelspitze Gastronomie GmbH www.tafelspitze.de 
tegos GmbH www.tegos.eu
Theben AG www.theben.de
ThyssenKrupp Steel Europe AG www.thyssenkrupp.com
Tiefenbach GmbH Korrosionsschutz www.hanstiefenbach.de
Tiefenbach Wasserhydraulik GmbH www.t-wh.com
Tischlerei Mombour www.mombour.de
TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH www.dixi-wc.de
Tönnies Lebensmittel GmbH & Co. KG www.toennies.de
Toologic GmbH www.toologic.de
Transportanlagen Ryll GmbH www.ryll-online.de
TRATHO FM Holding GmbH www.trathofm-group.com
Trimet Aluminium AG www.trimet.de
Tsatsis und Wucherpfennig GmbH www.tsatsisundwucherpfennig.de
TSR Recycling GmbH & Co. KG www.tsr.eu
TYPODESIGN Gesellschaft für Marketing & Kommunikation mbH www.typodesign.info

U

Ultra Consulting Network GmbH www.ultra.de
Unika Kalksandstein Westfalen GmbH www.unika-westfalen.de
Unimicron Germany GmbH www.unimicron-germany.com
Union Technik GmbH & Co. KG www.u-t.de
Uniper Energy Sales GmbH www.uniper-sales.com

V

van der Ven-Dental GmbH & Co. KG www.vanderven.de
Van Merksteijn International www.van-merksteijn.com
VCC Verwertungs-Centrum Castrop GmbH & Co. KG www.vcc-castrop.de
Vestischer Immobilien Service www.vestisch-wohnen.de
VESTOCOR GmbH www.vestocor.com
Viktoria Klinik Bochum GmbH www.viktoriaklinik-bochum.de
Vivaris Getränke GmbH & Co. KG www.vivaris.net
VIVAWEST Dienstleistungen GmbH www.hvg-mbh.de
Vivawest Wohnen GmbH www.vivawest.de
VOGELSANG-EDELSTÄHLE Inh. Hans Tölle e. K. www.vogelsang-edelstaehle.de
Volker Kraft & Kollegen- Steuerberater www.Kraft-Steuerberatung.de
Volksbank Dorsten eG www.volksbank-dorsten.de
Volksbank Gronau-Ahaus eG www.vbga.de
Vollmergruppe Dienstleistung www.vollmergruppe.de

W

WEISSENBURG Hotelbetrieb GmbH & Co. KG www.hotel-weissenburg.de
Werbeagentur KochEssen Kommunikation + Design www.koch-essen.de
Werbetechnik Auferodt www.werbetechnik-auferodt.de
Westdeutscher Getränkehandel & Einkaufsgesellschaft mbH www.w-gh.de
Weytec Engineering GmbH www.weytec-rhe.de
WHG Wahlzstahl-Handelsgesellschaft mbH & Co. KG www.whg-walzstahl.de
Wilhelm Boomers GmbH & Co. KG www.boomers.de
Wischmann Kunststoff GmbH www.vacu-form.de
Witera GmbH www.witera-gmbh.de
WITT-Gasetechnik www.wittgas.com
Wolfgang Fischer Stahl GmbH www.fischerstahl.de
Wolfin Bautechnik GmbH www.wolfin.de
WRH Global Deutschland GmbH www.wrh-global.de
Würth Elektronik eiSos GmbH & Co. KG www.we-online.de
Württembergische Versicherung AG www.wuerttembergische.de
Wüstenrot Bausparkasse AG- Direktion Nord-West www.wuestenrot.de

X

XERVON GmbH www.xervon.com

Z

Zentrum für Zahnmedizin Schwiebbe Schmitt & Partner  www.doctorschmitt.de
ZWK Textilreinigung www.zwk-textilreinigung.de

Nächste Termine / Kalender

So., 27.08. 18.00 Uhr Hannover 96 - FC Schalke 04
Do., 31.08. 19.00 Uhr FC Gütersloh - FC Schalke 04
So., 10.09. 18.00 Uhr FC Schalke 04 - VfB Stuttgart
Sa., 16.09. 15.30 Uhr Werder Bremen - FC Schalke 04
Di., 19.09. 20.00 Uhr FC Schalke 04 - FC Bayern

Kontakt

FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V.
Katharina Zietlow
Ernst-Kuzorra-Weg 1
45891 Gelsenkirchen
Telefon   +49 209 3618-191
Fax         +49 209 3618-209
katharina.zietlow@schalke04.de
www.schalke04.de