Gazprom

Schalke-Partner

K

Kantbetrieb Zeiger www.kantbetrieb-zeiger.de
KALORIMETA AG & Co. KG www.kalo.de
Karding Industrie Demontage GmbH  www.karding-industriedemontage.de
Karl Wagenaar GmbH & Co. KG www.wagenaar.com 
Karl Wessel Verwaltungsgesellschaft mbH www.wessel-gruppe.de
KARŌN Beratungsgesellschaft mbH www.karon.de
Kauke-Haustechnik www.kauke-haustechnik.de
Kausch Personal Service GmbH www.akps.de
KehraTec GmbH www.kehratec.de
KEMNA BAU Andreae GmbH & Co. KG www.kemna.de
Kemper GmbH www.kemper.de
Kersting Anlagen- & Sondermaschinenbau GmbH  www.kersting-anlagenbau.de
Kettenwerk Becker-Prünte GmbH www.becker-pruente.de
KID GmbH www.kid-bot.de
KIP GmbH www.kip-tape.com
Klaus Kandaouroff GmbH www.kandaouroff.de
Klaus Stewering GmbH & Co.KG  www.klaus-stewering.de
Knecht Logistik GmbH www.knecht-logistik.de
KOCH Gruppe www.koch-dach.de
Kölbl Investitionen und Beteiligungen GmbH  
Kölbl Kruse GmbH  
KONE Automatiktüren GmbH www.kone.com
KPMG AG www.kpmg.de
Krimphoff & Schulte Mineralöl-Service und Logistik GmbH www.krimphoff-schulte.de
Kramer Bauunternehmung GmbH + Co KG www.kramergruppe.de
KS-Recycling GmbH & Co. KG www.ks-recycling.de
Kunst Transporte Hasbergen www.kth-transporte.de

L

L.G.R. Lothar Gedenk Recycling GmbH www.lgr-essen.de    
Landguth Heimtiernahrung GmbH www.landguth.de    
Lars Berndt EVENTS GmbH www.lb-events.de    
Lattermann GmbH www.lattermann-ek.de    
LSS Telecom GmbH A Tech Mahindra Compand www.lcc.com    
LEDOS GmbH & Co. KG www.ledos.de    
Lease Perfect - Sie investieren, wir finanzieren www.lease-perfect.de    
LG Automobile GmbH www.lg-automobile.de    
LiBreCo Fleischgroßhandel GmbH & Co. KG www.libreco.de    
Linearis Beratungs-GmbH www.linearis-beratung.de    
Linke GmbH & Co. KG www.linke-bottrop.de    
LIVAMOBILE www.livamobile.de    
Loeper GmbH www.spedition-loeper.de    
Logistikeria www.wtk-stratmann.de    
Lohnsteuerhilfe für Arbeitnehmer e. V. www.lsthv.de    
Lückel u. Partner www.lueckel-partner-stb.de    

M

M. Reeder Unternehmensberatung GmbH & Co. KG www.reeder.de
Makossa Druck und Medien GmbH www.makossa.de
Maku Informationstechnik GmbH www.maku.eu
Malerbetrieb D. Knebel www.knebel-malerbetrieb.de
Malerbetrieb Ralf Kiesendahl www.kiesendahl.com
Malerbetrieb Wagener www.malerbetrieb-wagener.de
Maler-Einkauf Rhein-Ruhr eG www.meg-rhein-ruhr.de
MADAKO Partnerschaft von Architekten mbB www.madako.de
Martin Glas Eindhoven B.V. www.martinglas.nl
Maschinenbau GmbH Manfred Kaiser www.kaiser-vrees.de
Masterflex SE www.masterflex.de
MAW - Stahlbau Eulberg GmbH & Co. KG www.maw-ste.de
Max Friederichs GmbH www.friederichs-gmbh.de
MAXIMUS FILM GmbH www.maximusfilm.de
Mediacom GmbH www.create-connectivity.com
MESCHEDE Bedachungen GmbH www.meschede24.de
Merck Finck Privatbankiers www.merckfinck.de
Meesenburg Großhandel KG www.gb-meesenburg.de
Metallbau Lamprecht GmbH www.lamprecht.eu
Metallveredelung Montero GmbH www.metallveredelung-montero.de
Metten Fleischwaren GmbH & Co. KG www.metten.net 
METZELER PLASTICS GmbH www.vitasheetgroup.com 
Metzgerei Kaufmann GmbH www.metzgerei-kaufmann.de
Meyhöfer Meat and More www.meyhoefer.eu
m-gruppe GmbH & Co. KG www.m-gruppe.de
Mibag Schadenservice GmbH www.mibag.de
Mimberg Spedition & Baustoffe GmbH & Co. KG www.mimberg-werl.de
Mitra Europe Ltd. www.mitra-europe.eu
moclean Autoservice GmbH www.moclean.de
Moduleo GmbH www.moduleo.de
Motul Deutschland GmbH www.motul.de
Mplus Managementgesellschaft mbH www.mplus-management.de
MTS Medizinischer Transport-Service GmbH www.mtsservices.de
Mülheimer Energiedienstleistungs GmbH / MEDL www.medl.de 
Müller & Partner www.muellerupartner.de
Müller-Ricken GmbH Vieh-und Fleischhandel www.mueller-ricken.de
Münker Metallprofile GmbH www.muenker.com
Mütze Korsch Rechtsanwaltsgesellschaft mbH www.mkrg.com

N

N+F Handelsg. mbH www.nuf.de
Naber GmbH www.naber.de
NBTK Ulbrich GmbH www.nbtk-ulbrich.de 
NEMA GmbH  www.nemagmbh.de
NiederrheinTeam GmbH www.niederrheinteam.de
Nino Leuchten GmbH www.nino-leuchten.de
Nobel GmbH & Co. Kaffee KG www.nobel-kaffee.de

O

OEM Wälzlager GmbH www.oem-waelzlager.de
opta data Abrechnungs GmbH www.optadata-gruppe.de
Optimodal Nederland B.V. www.optimodal.eu
Ostermann Pott & Cie. Healthcare Advisors GmbH Co. KG www.op-bonn.de
Otto Luft- und Klimatechnik GmbH & Co. KG www.ottoindustries.com

P

Party Rent Bomers GmbH www.partyrent.com
Pacovis food solutions GmbH www.pacovis-food.de
PELZ GmbH & Co. KG www.pelz.de
Penzkofer Steuerberatungsgesellschaft mbH www.stb-penzkofer.de
PHP Projektmanagemnt UG  
PIEHL www.piehl-verpackungssysteme.de
Pilgram Stahl- und Metallbau GmbH  
Pilkington Deutschland AG www.pilkington.de
PIRTEK Standorte Ruhrgebiet, Werl/Soest, Wesel/Rees  www.pirtek-dortmund.de
Planungsgruppe Hilse GmbH www.get-ing.de
Pleiger Maschinenbau GmbH & Co. KG www.pleiger.de
Pogge Boden-Design GmbH & Co. KG www.pogge-maler.de
Ponnath - Die Meistermetzger GmbH www.ponnath.de
Porta Möbel www.porta.de
PRIMETTA GmbH www.primetta.de
PRO URBAN www.pro-urban.de
Profilservice Coyle GmbH www.coyle.de
Provinzial Geschäftsstelle Wolfgang Emde www.provinzial.de
psk GmbH www.psk-gmbh.de
PTS GmbH www.rge-essen.de

R

R.S.A. Rhein-Sieg-Anlagenbau GmbH www.rsa-anlagenbau.com
RAG Aktiengesellschaft www.rag.de
RAG Anthrazit Ibbenbüren GmbH www.rag.de
RAG Mining Solutions GmbH www.ragms.com
RAG Montan Immobilien GmbH www.rag-montan-immobilien.de
RAG Verkauf www.rag-verkauf.de
Raiffeisenbank Grevenbroich eG www.rb-gv.de
RAN GmbH www.rangmbh.com
Randstad Deutschland GmbH & Co. KG www.randstad.com
Rautenberg Gebäudetechnik www.r-gt.de
RBH Logistics GmbH  www.rbh-logistics.de
Rechtsanwalts- und Notariatskanzlei Heinz-Josef Thesing www.ra-thema.de
Reisedienst Nickel GmbH www.reisedienst-nickel.de
Reifen Gundlach GmbH www.reifengundlach.de
Remira Service GmbH www.remira.de
Remondis Olpe GmbH www.remondis.de
Reply Deutschland AG www.syskoplan.de
RheinfelsQuellen H.Hövelmann GmbH & Co. KG www.rheinfelsquellen.de 
Rhenus Recycling GmbH  www.rhenus.com
RHIEM Branding Solutions GmbH www.rhiem.com
Röckinghausen GmbH www.roeckinghausen.de
Rohstoff Recycling Dortmund www.rrd-gmbh.de
Rolf Lutz GmbH www.lutzdach.de
Rolfina GmbH www.rolfina.de
Rosenberger GmbH www.rosenberger-gmbh.com
ROTO Frank AG www.roto-frank.com
RPR GmbH www.rpr-rueckbau.de
RTR Handelsgesellschaft Ries-Thiel-Ruser GmbH & Co. KG www.rtr-stahlrohre.de
Rudolf & Hermann Schmid KG www.gies-versicherungen.de
Rudolf Richter GmbH & Co.KG www.pmg-print-medien.de
RUHRWERT www.ruhrwert.com
RUWEL International GmbH www.ruwel.de
Rüter GmbH www.ruetergmbh.de
Rütgers ChemTrade GmbH www.ruetgers-group.com

S

S&P Gerüstbau GmbH www.sup-geruestbau.de
Saint-Gobain Weber GmbH www.sg-weber.de
Sauels frische Wurst GmbH Fleischwaren & Co. KG www.sauels.de
Schlüter-Systems KG www.schlueter.de
SCHMIDT, VON DER OSTEN & HUBER www.soh.de
Schneider Electric Germany GmbH www.schneider-electric.com
Schüco International KG www.schueco.com
Schwartauer Werke GmbH & Co. KGaA www.schwartau.de
se.mo Service + Montage Gesellschaft www.se-mo.de
Siebdruck Jäger GmbH www.siebdruck-jaeger.de
Siefert Spedition Schwertransporte GmbH www.siefertspedition.de
Sika Deutschland GmbH www.sika.com
SMB Rohrleitungsbau Wildau GmbH & Co. KG www.smb-rbw.de
Smurfit Kappa GmbH www.smurfitkappa.de
Somplatzki Entsorgung GmbH www.somplatzki-entsorgung.de
SPALECK GmbH & Co. KG www.spaleck.de
Sparkasse Mülheim/Ruhr www.sparkasse-muelheim-ruhr.de
Sparkasse Westmünsterland www.sparkasse-westmuensterland.de
Spedition Minor GmbH www.spedition-minor.de
Sport 2000 TEAM www.sp2000.de
SRS Schmierstoff Vertrieb GmbH www.srs-oil.de
ST Speicherei-Transport GmbH www.speicherei.de
Stabirahl Geländer-und Balkonsystembau GmbH www.stabirahl.de
Stadtlohner Recycling GmbH www.stadtlohner-recycling.de
Stadtspiegel Gelsenkirchen - Wochenblatt Herne www.stadtspiegel-gelsenkirchen.de
Stadtwerke Zeitz GmbH www.stadtwerke-zeitz.de
Stage Systems Veranstaltungstechnik GmbH & Co. KG www.stagesystems.de
Staverma GmbH & Co. KG www.staverma.de
Steuerberatung Heimeshoff Riese Linnkamp www.h-r-l.eu
Steinbruchbetrieb Schmitz GmbH  
Stiebel Eltron GmbH & Co. KG www.stiebel-eltron.de
Stockbrink H+E GmbH www.stockbrink.de
Stölting Service Group GmbH www.stoelting-dienstleistungsgruppe.de
STS GmbH www.stsgmbh.com
SVA System Vertrieb Alexander GmbH www.sva.de
SVG Assekuranz-Service
Westfalen-Lippe GmbH
www.svg-ms.de
SVG Nordrhein Assekuranz-Service GmbH www.SVG-Kravag.de
Swedex GmbH & Co. KG www.swedex.eu
SWING Modelle Bekleidungs GmbH www.swing-modelle.de
SWL Tischlerplatten Betriebs-GmbH www.s-w-l.com

T

T+K Dorsten GmbH www.tkdorsten.de
Tafelspitze Gastronomie GmbH www.tafelspitze.de 
tegos GmbH www.tegos.eu
TET Tiefbau GmbH
Theunissen Schlafsysteme www.theunissen-schlafsysteme.de
ThyssenKrupp Steel Europe AG www.thyssenkrupp.com
Tiefenbach GmbH Korrosionsschutz www.hanstiefenbach.de
Tiefenbach Wasserhydraulik GmbH www.t-wh.com
Tischlerei Mombour www.mombour.de
TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH www.dixi-wc.de
Tönnies Lebensmittel GmbH & Co. KG www.toennies.de
Toologic GmbH www.toologic.de
Transportanlagen Ryll GmbH www.ryll-online.de
TRATHO FM Holding GmbH www.trathofm-group.com
Trimet Aluminium AG www.trimet.de
Trivadis GmbH www.trivadis.com
Tsatsis und Wucherpfennig GmbH www.tsatsisundwucherpfennig.de
TSR Recycling GmbH & Co. KG www.tsr.eu
TYPODESIGN Gesellschaft für Marketing & Kommunikation mbH www.typodesign.info

U

Ultra Consulting Network GmbH www.ultra.de
Umwelttechnik und Wasserbau GmbH www.umwelttechnik-wasserbau.com
Unika Kalksandstein Westfalen GmbH www.unika-westfalen.de
Union Technik GmbH & Co. KG www.u-t.de
Uniper Energy Sales GmbH www.uniper-sales.com

V

Value Consult Unternehmens- und Managementberatungs GmbH  
van der Ven www.vanderven.de
Van Merksteijn International www.van-merksteijn.com
VestischWohnen www.vestisch-wohnen.de
Vering-Bau GmbH  
Vermessungsbüro Schemmer, Wülfing, Otte www.swo-vermessung.de
VESTOCOR GmbH www.vestocor.com
Viktoria Klinik Bochum GmbH www.viktoriaklinik-bochum.de
Vivaris Getränke GmbH & Co. KG www.vivaris.net
VIVAWEST Dienstleistungen GmbH www.hvg-mbh.de
Vivawest Wohnen GmbH www.vivawest.de
VOGELSANG-EDELSTÄHLE Inh. Hans Tölle e. K. www.vogelsang-edelstaehle.de
Volker Kraft & Kollegen- Steuerberater www.Kraft-Steuerberatung.de
Volksbank Dorsten eG www.volksbank-dorsten.de
Volksbank eG Ruhr Mitte www.vb-ruhrmitte.de
Volksbank Gronau-Ahaus eG www.vbga.de
Volksbank Heiden eG  www.vbheiden.de
Volksbank Mittelhessen eG www.vb-mittelhessen.de
Vollmergruppe Dienstleistung www.vollmergruppe.de
VR-Bank Bad Salzungen Schmalkalden eG www.vr-lokalportal.de
VR-Bank Westmünsterland eG www.vr-bank-westmuensterland.de

W

Warner Bau- und Industriemaschinen www.wbi-baumaschinen.de
Weddeling GmbH www.weddeling.de
WEISSENBURG Hotelbetrieb GmbH & Co. KG www.hotel-weissenburg.de
Werbetechnik Auferodt www.werbetechnik-auferodt.de
WELUMA GmbH www.weluma-gmbh.de
Werbeagentur KochEssen Kommunikation + Design www.koch-essen.de
Westdeutsche Grauwacke Union GmbH www.grauwacke-union.de
West-Lok Investment GmbH & Co. KG  
westrans Speditions GmbH & Co. KG www.westrans.de
WESSEL GRUPPE www.wessel-gruppe.de
Weytec Engineering GmbH www.weytec-rhe.de
WHG Wahlzstahl-Handelsgesellschaft mbH & Co. KG www.whg-walzstahl.de
Wilhelm Boomers GmbH & Co. KG www.boomers.de
Wischmann Kunststoff GmbH www.vacu-form.de
Witera GmbH www.witera-gmbh.de
WITT-Gasetechnik www.wittgas.com
Wolfgang Fischer Stahl GmbH www.fischerstahl.de
Wolfin Bautechnik GmbH www.wolfin.de
Wolters Estrich GmbH Twist www.wolters-estrich.de
WRH Global Deutschland GmbH www.wrh-global.de
Würth Elektronik eiSos GmbH & Co. KG www.we-online.de
Württembergische Versicherung AG www.wuerttembergische.de
Wüstenrot Bausparkasse AG- Direktion Nord-West www.wuestenrot.de

X

XERVON GmbH www.xervon.com

Z

Zepic Raumgestaltung  
ZWK Textilreinigung www.zwk-textilreinigung.de

Nächste Termine / Kalender

Sa., 21.01. 15.30 Uhr FC Schalke 04 - FC Ingolstadt
Fr., 27.01. 20.30 Uhr FC Schalke 04 - Eintr. Frankfurt
Sa., 04.02. 15.30 Uhr FC Bay. München - FC Schalke 04
Mi., 08.02. 18.30 Uhr SV Sandhausen - FC Schalke 04
Sa., 11.02. 18.30 Uhr FC Schalke 04 - Hertha BSC

Kontakt

FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V.
Katharina Zietlow
Ernst-Kuzorra-Weg 1
45891 Gelsenkirchen
Telefon   +49 209 3618-191
Fax         +49 209 3618-209
katharina.zietlow@schalke04.de
www.schalke04.de